语言学习俄语学习

美国财政部不允许俄罗斯政府用美元支付债务

本文已影响 2.09W人 

СМИ: Минфин США не разрешит долларовые платежи по госдолгу России

美国财政部不允许俄罗斯政府用美元支付债务

美国财政部不允许俄罗斯政府用美元支付债务

ВАШИНГТОН, 5 апр – РИА Новости. Минфин США не выдаст разрешение на проведение долларовых платежей по суверенному долгу России в американских банках, пишет агентство со ссылкой на представителя ведомства.

俄新社 华盛顿 4月5日电 通讯社援引一位政府官员的话称,美国财政部将不会允许俄罗斯通过美国银行以美元支付主权债务。

Агентство со ссылкой на разъяснения Минфина США ранее передавало, что действующий санкционный режим позволяет России проводить платежи в обслуживании суверенного долга в долларах как минимум до истечения соответствующей лицензии в конце мая.

通讯社援引美国财政部的解释在此前报道称,目前的制裁制度允许俄罗斯在偿还主权债务时用美元付款,至少到5月底相关许可证到期为止。

Москва 16 марта должна была выплатить купоны по двум выпускам своих суверенных еврооблигаций на общую сумму 117,2 миллиона долларов – это был первый платеж по ее внешнему долгу после заморозки части резервов. Минфин России 17 марта сообщил, что платежное поручение о выплатах по двум выпускам еврооблигаций, направленное 14 марта, исполнено.

3月16日,莫斯科应支付两期总额为1.172亿美元的主权欧洲债券的息票,这是自冻结部分储备以来的首次外债支付。3月17日,俄罗斯财政部表示,3月14日发出的两期欧洲债券的支付令已被执行。

На прошлой неделе Минфин объявил досрочный выкуп за рубли выпуска еврооблигаций с погашением 4 апреля 2022 года.

上周,财政部宣布以卢布提前赎回2022年4月4日到期的欧洲债券。

Россия 24 февраля начала военную спецоперацию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

俄罗斯于2月24日在乌克兰发起了一次军事特别行动。总统弗拉基米尔·普京称其目标是“保护八年来遭受基辅政权侮辱和种族灭绝的人民”。

В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях, которые направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.

作为回应,西方宣布了新的反俄制裁措施,主要针对银行业和高科技产品的供应。在欧洲,减少对俄罗斯能源依赖的呼声变得越来越高。

По словам президента Владимира Путина, такие действия Запада, по сути, направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей. США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы, добавил глава государства.

根据总统弗拉基米尔·普京的说法,西方的此类行动本质上是为了恶化数百万人的生活。他补充说,美国和欧盟冻结俄罗斯的外汇储备,实际上是对俄罗斯的违约。

Санкционное давление на Москву уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьезный рост цен на топливо и продукты.

对莫斯科的制裁压力已经转化为美国和欧洲的经济问题,导致燃料和食品价格大幅上涨。

猜你喜欢

热点阅读

最新文章